8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на работника ателье при официальном оформлении

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли официально оформлять работника в ателье, если он работает 4 часа в день? Если да, то какой налог мне нужно будет выплачивать?

24 июня 2019, 13:38, Жукова Татьяна, г. Рязань
Михаил Александров
Михаил Александров
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день. Да, работника надо оформлять официально даже в том случае, если он (она) работает не полный рабочий день. Размер налогов зависит от формы вашего бизнеса и применяемой системы налогообложения, но в общем случае составляет 13% НДФЛ и около 30% взносов (ПФР, ФОМС, ФСС). Надо учитывать, что в соответствии с трудовым кодексом фактический допуск к работе уже означает принятие работника, вне зависимости от того, есть ли у него трудовой договор или нет.

24 июня 2019, 14:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.