Какую справку предоставить, чтобы не оплачивать коммунальные услуги дважды?

я живуи работаю в Воркуте и имею комнату в Калининграде. в собств, плачу коммуналку и тут и там, какую справку нужно предоставить в Калининград, чтобы не платить за воду и газ и свет, так как не пользуюсь ничем, достаточно ли справки из жека о месте прописки и проживании

, ирина, г. Воркута
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Доброе утро, Ирина!

Согласно нормам статьи  153  Жилищного кодекса РФ собственники и пользователи помещений в многоквартирном доме обязаны вносить плату за жилищно-коммунальные услуги. В силу положений действующего законодательства РФ собственник обязан нести расходы на содержание своего имущества.

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Если у Вас имеются приборы учета на воду, газ, свет, то передавайте нулевые показания (если больше никто у Вас там не живет).