Правила поведения инв.2 группы в общественном транспорте

Здравствуйте! Сын - инвалид 2 группы, 39 лет. Кондуктор потребовал в автобусе помимо проездного, документы. У него с собой не было, в результате его высадили из автобуса. Правильно ли это? Мы советуем ему не носить с собой паспорт и инв. удостоверение, чтобы не потерять. Спасибо.

, Марина Алексеевна, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!
Чисто по человечески, это не только не правильно, но и аморально. Такие люди не поймут пока сами не  попадут в подобную ситуацию. Если у вашего сына признаки инвалидности явно выражены, тогда немедленно жалобу в прокуратуру. Пусть охладят их не в меру «горячие головы». Хотя, жалобу в прокуратуру подайте в любом случае. Ну а на будущее, сделайте ему цветные копии документов и заламинируйте их. Обычно тогда вопросов меньше.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Марина Алексеевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Андрей, большое Вам спасибо!

 Нет, у сына внешне незаметно его заболевание.

 Но почему-то, именно этот кондуктор уже второй раз его высаживает из автобуса. Спасибо еще раз!

Успехов вам. С Богом!