Могу ли я потребовать свой телефон обратно без ремонта с гарантийного обслуживания?

Могу ли я потребовать свой телефон обратно без ремонта с гарантийного обслуживания, так как магазин не может предоставить мне подмену?

, Маряна, г. Ставрополь
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маряна.

А Вы его на ремонт сдали? Тут вопрос начался ли уже ремонт или нет. Если ещё не приступали — то конечно можете отзывать своё заявление.

Только заявите об этом письменно — в 2 экз, на 1 экземпляре распишутся, поставят подпись, дату и вернут Вам.

Другое дело, что они могут заявить, что ремонт уже выполнен, но тут проверить будет сложно, действительно ли это так.

Ну и отдельно, конечно,  надо разбираться почему не предоставили аналогичный товар на время ремонта — по общему правилу это их обязанность.

Можно написать жалобу в Роспотребнадзор по факту нарушения прав потребителя.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.