Будет ли взыскан исполнительский сбор при судебной рассрочке?

Здравствуйте. Подскажите: если суд даст рассрочку выплат по возмещению ущерба, приставы все равно возьмут исполнительский сбор?

Есть решение суда, солидарно с 2-х ответчиков, взыскать 100 т.

Хочу просить рассрочку на год.

Но исполнительский сбор все равно возьмут, если суд разрешит?

Уточнение от клиента

спасибо, только я не очень поняла.

Если я не нарушу условия рассрочки и полностью расплачусь, исполнительский сбор не возьмут с меня?

, Елена, г. Калуга
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Исполнительный сбор взыскивается с должника при отсутствии исполнения по исполнительному в установленный законом добровольный срок.Если суд даст вам отсрочку в возмещении долга, то взыскание по исполнительному листу начнется только после того, если вами будет нарушены условия данной рассрочки, соответственно исполнительный сбор будет начислен после окончания срока по добровольному погашению долга после окнчания срока по рассрочке.