Нужна ли доверенность 14-летнему ребенку при поездке с братом?

Нужна ли доверенность ребёнку которому 14 лет у неё есть загран паспорт и внутренний паспорт который едет с братом

, madina, г. Баймак

Добрый день! Если ребенок выезжает за границу, то необходимо  нотариально удостоверенное согласие родителей (достаточно согласие одного родителя).
Если несовершеннолетний выезжает  за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).