Лишение ву

Был лишен прав за управление ТС в нетрезвом виде ,при задержании прав с собой не было ,сказал инспекторам что они находятся в другом городе ,получил приглашение на суд.За день до суда сдал ВУ в ГАИ. После получил копию постановления о лишении прав и с этим постановлением отправился в ГАИ для того чтобы поставить отметку о сдаче прав , во ответ на это сотрудник ДПС сказал, что у себя они поставили отметку о сдаче ВУ(тяжело верится ) . Суть вопроса в том, что при сдаче ВУ в ГАИ , должна ли где ставится отметка о сдаче прав и отказе от временного разрешения.Я понимаю так, что при истечении срока я могу прийти в ГАИ на что мне скажут ,что я права не сдавал ,потому что нет никакой отметки ,и срок еще не начался.Подскажите пожалуйста что делать и есть ли хоть капли надежды ,оспорить решение суда о лишении прав.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Аксенов
Юрист

Обжаловать решение суда о лишении права управления транспортными средствами вы можете, однако вышестоящий суд в случае отсутствия нарушений при документировании правонарушения сотрудниками ДПС, и отсутствия процессуальных нарушений нижестоящим судом скорее всего оставит решение без изменения. Для подтверждения факта сдачи в/удостоверения в ГИБДД советую обратиться к ним с письменным заявлением о предоставлении вам данной информации в письменном виде. (заявление зарегистрируйте с присвоением входящего номера, либо направьте письмом с обратным уведомлением)