Законно ли заведующая садом заставляет няню учиться на ответственного по питанию?

Добрый день. Я работаю в детском саду помощником воспитателя, заведующая заставляет меня обучаться на ответственного по питанию,чтобы я могла быть на замене. Я не хочу. Может ли она заставить меня пройти обучение.? В саду много сотрудников,но прицепились она только ко мне. Спасибо

, Елена, г. Москва