Какую материальную компенсацию я могу потребовать от родителей?
Здравствуйте. Мотоциклист 14лет. Наехал на моего ребенка(отделались ушибами). Какую моральную компенсацию я могу потребовать с родителей? Примерно.
, regina, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если вы планируете решить все без суда, то при ушибах можно попросить не более 10.000 рублей. Через суд могут еще меньше взыскать, так как повреждения незначительные.
Александр Державин
Здравствуйте Регина! Все зависит от вреда здоровью причиненного Вашему ребенку в результате наезда на него. Возмещение причиненного вреда здоровью а равно моральный ущерб взыскивается в Вашем случае в порядке гражданского судопроизводства в соответствии со ст.1064 ГК РФ.Нужна будет помощь в более подробном разъяснении ситуации, а так же в оформлении судебно-процессуальных документов, обращайтесь в чат.