Могу ли я с мамой забрать документы из техникума?

Забрать документы с техникума.

Здравствуйте! Мне 17 могу ли я забрать документы с мамой?

Я поступила в техникум в 16 лет после 9 класса. Я не доучилась в нём этот 1 курс. Могу ли я сейчас забрать документы с мамой по собственному желанию?

И ещё один вопрос меня мучает. Дадут ли мне какую нибудь бумагу что я у них обучалась ?

, Ольга, г. Орел
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вам 17 лет, конечно, документы забирает мама.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно по желанию Вашей мамы, так как Вы еще несовершеннолетняя.

Выдадут справку об обучении, в течение трех дней, на основании приказа об отчислении по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,