Могу ли я взять академический отпуск на год?

Я работаю педагогом дополнительного образования, пенсионерка, могу ли я взять академический отпуск на год?

, Макеева Надежда, г. Санкт-Петербург
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Надежда!

Можете при соблюдении условий статьи 335 Трудового кодекса РФ

педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.