Смогу ли я в 18 лет забрать документы из школы без ведома родителей?

Мне 18 , лет я перехожу в 11 класс.

Могу ли я забрать документы без ведома родителей? И а течение какого времени выдадут документы ?

, Катя, г. Калининград

Здравствуйте Катя! По достижении Вами 18 лет, Вы приобретаете полную дееспособность. Это значит, что согласно п. 1 ст. 21 Гражданского кодекса Российской Федерации:

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

И Вы сами без ведома родителей имеете право забрать документы. Выдача документов по времени, зависит от оперативности сотрудников учреждения.