Должны ли соседи установить вольер для такой собаки?
Здравствуйте. У соседей немецкая овчарка, на цепи во дворе. Забор ходуном ходит. Должен ли у них быть вольер?
, Венера Амантаева, г. Самара
Андрей Литошик
Законодательно не закреплена обязанность по содержанию собак на собственном земельном участке в вольере и наморднике. Собственник земельного участка вправе по собственному усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему земельным участком.