Перевод в другую часть

Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли беременность жены семейным обстоятельством для перевода на другое место службы ?

, Карина, г. Ярославль

Добрый день,

Сама по себе беременность не является основанием для перевода.

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии сзаключением военно-врачебной комиссии

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

С уважением,