Категория граждан Дети войны

Добрый вечер! Подскажите подалуйста, какие выплаты и льготы положены «детям войны» в ураснодарском крае?

Уточнение от клиента
Краснодарский край
, Ирина, г. Белореченск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ирина!

Льготы для категории граждан «дети войны» не установлены на федеральном уровне, право устанавливать меры социальной поддержки таким гражданам имеют право субъекты Российской Федерации.

К сожалению, в Краснодарском крае отсутствует региональный закон, позволяющий оказывать меры поддержки, в том числе финансовой данной категории граждан.

Однако, я рекомендую Вам обратиться в министерство труда и социального развития Краснодарского края (http://sznkuban.ru ) возможно «Вы» подходите под другую льготную категорию.

С уважением.