8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить жилье как ребенок-сирота?

Получение жилья сироте

Вопрос- могу ли я получить жилье как ребенок сирота если у меня есть ребенок и муж?

23 июня 2019, 16:30, нина, г. Казань
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер. Если у вас в собственности нет жилья то вы имеете право обратиться в администрацию в отдел опеки с соответствующими документами и встать на очередь жилья.

23 июня 2019, 20:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли получить жилье или землю?
Здравствуйте. Живу с женой, девочка от первого брака 6 лет, родился совместный ребёнок, на данный момент 4 месяца. Алименты официально не получает. Моя зарплата 50 - 60 тысяч рублей, её 20 тысяч. Сейчас в декрете, переводят примерно 7000. Подскажите на какие пособия или льготы мы можем рассчитывать? Можем ли получить жилье или землю? Интересует все что нам положено по закону. Спасибо)
19 марта, 23:05, вопрос №3011769, Сергей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Могу ли получить жилье от государства, если своего жилья нет?
Доброго времени суток. Я инвалид 3группы, проживаю с мамой в отчима квартире. Есть в бараке собственная квартира 4рех человек. Папа умер. Осталось трое ст. Брат я и мл. Брат. По домовой хозяева, но в наследсво не вступали, в итоге брат женился и я уступил жилье ему. Так же у меня нет собствености. Могу ли получить жилье от государства в неочереди так как могу в любой момент оказаться на улице.
11 апреля 2019, 13:30, вопрос №2325195, Герман Алексеевич, рп. Иловля
1 ответ
Жилищное право
Могу ли получить жилье от государства в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я мать-одиночка. Могу ли получить жилье от государства ? Что для этого нужно? Заранее спасибо) .
16 декабря 2018, 17:37, вопрос №2200663, Кристина, г. Ишим
2 ответа
Жилищное право
Могут ли получить жильё дети умершего ветерана ВОВ, стоявшего на учете до своей смерти?
Здравствуйте! Могут ли получить жильё дети умершего ветерана ВОВ, стоявшего на учете до своей смерти? Ветеран скончался в возрасте 101 года. На учет предоставления жилья ветеранам ВОВ поставлен в июле 2016 г. Может ли его дочь 1938 г. р. получить жильё? Спасибо. Николай
01 сентября 2016, 09:54, вопрос №1363879, Николай, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Имею звание " ветеран труда", могу ли получить статус "дети войны"?
Имею звание " ветеран труда", могу ли получить статус "дети войны" ? Родилась в июне 1945 г. К малоимущим не отношусь. Имею льготу как инвалид 3 степени и ветеран труда.
27 июля 2016, 06:10, вопрос №1327127, валентина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 25.06.2019