Перевод в другую смену

Имеет ли право начальник перевести меня в доугую смену? Должность и з/п остается теме же, а обязанности другие

, Юлия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если меняются Ваши должностные обязанности, то требуется Ваше согласие. Исходите из условий трудового договора и должностной инструкции (ст. 74 ТК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.