Сохраняются ли льготы по оплате ЖКХ после дарения недвижимости?

Здравствуйте. Маме 70 лет, она ветеран труда и имеет льготы по оплате жкх. Но, учитывая реалии современной жизни и обилие всяких мошенников, хочет "подарить" квартиру мне-сыну только на бумаге. Я прописан по другому адресу. Вопрос: Сохранит ли она льготы по оплате ЖКХ? И какая финансовая ответственность ляжет на меня, как на "собственника"?

, Родион, г. Электросталь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, льготы и субсидии по оплате коммунальных услуг предоставляются собственникам. Так как мама прекратит право собственности, все льготы по оплате у вас снимут. Вы будете являться собственником и будете обязаны оплачивать все коммунальные платежи.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам