Получить загранпаспорт

Здравствуйте уважаемые юристы !

У меня на паспорте нет штамп постоянного прописки , я зарегистрирован временно( на год в москве ) , за какой срок можно получить загранпаспорт через гос услуг?

, Расул, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Расул.

То есть, Вы зарегистрированы по месту пребывания. Приказ МВД России от 27.11.2017 N 889 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации» устанавливает сроки предоставления данной государственной услуги:

28. Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:

28.3. При подаче документов по месту пребывания заявителя — три месяца.

Таким образом, максимальный срок оформления паспорта в Вашей ситуации- не более 3-х месяцев.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!