8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если жена не даёт видеться с ребёнком и собирается подавать на развод?

Что делать если жена не даёт видится с ребёнком, ни фото не отправляет вообще нечего короче никакой связи с ребёнком, вместе мы уже как три месяца не живём но вскоре собирается подавать на развод, что мне сделать и как быть? Можно или нет сейчас подать в суд на права видеться с ребёнком?!

23 июня 2019, 15:01, Сергей, г. Новосибирск
Юлия Ищенко
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый вечер. ВЫ имеете право подать иск о порядке общения с ребенком. Можно совместно с иском о расторжении брака.

Статья 66 Семейного кодекса РФ. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

23 июня 2019, 15:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

В такой ситуации единственно действенный способ защиты — обращение в суд. Начните с направления письменного предложения заключить соглашение о ребенке. После его игнорирования — лично подайте заявление в органы опеки. Затем заявление об административном правонарушении в КДН, затем можно еще одно. И лишь затем обращайтесь в районный суд по месту жительства матери с иском об определении порядка общения, к которому приложите все обращения и заявления, ответы на них.

Обращайтесь, я вам подробно все объясню и составлю нужные документы.

С уважением, Андрей Козырев

23 июня 2019, 17:02
0
0
0
0
Анастасия Симон
Анастасия Симон
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, добрый день, да, Вы вполне можете обратиться за защитой Ваших прав в суд уже сейчас. Вам необходимо лишь подтвердить факт раздельного проживания с ребенком. Имея опыт участия в разрешении подобных споров, я могу оказать Вам подробную консультацию и помочь с оформлением необходимых документов.

24 июня 2019, 07:31
0
0
0
0

Сергей, да решить вопрос об определении места жительства ребенка, а также порядке общения с ним можно в судебном порядке при расторжении брака. При этом вы должны быть трудоустроены, иметь жилье, не состоять на учете в психо и наркологическом диспансерах, участвовать в жизни ребенка (напр оплата развития), а также воспитании.Все это повышает ваши шансы.

Я адвокат Центральной коллегии г.Новосибирска. Могу помочь в решении вашей проблемы. Вы можете обратиться ко мне в личный чат в любое время.

24 июня 2019, 09:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И что делать, если работодатель не даёт отпуск?
Работаю учителем в школе. Трудоустроена с 1.09.20, в декретный отпуск ухожу с 1 мая. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, ведь я отработала 6 мес. В апреле могу по закону отгулять и получить деньги? И что делать, если работодатель не даёт отпуск?
24 марта, 19:27, вопрос №3014973, Юлия, г. Москва
3 ответа
Военное право
Что делать если военкомат не даёт освобождения от армии и даже отсрочки, если должны дать по индексу массы
Здравствуйте! Что делать если военкомат не даёт освобождения от армии и даже отсрочки, если должны дать по индексу массы тела и по другим болезням(с которыми не берут, все справки от врачей есть, они туда даже не смотрят.) В грубой форме сказали что пойдёшь.
12 марта, 12:27, вопрос №3006204, Сергей Назаренко, г. Ставрополь
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Что делать, если жена не даёт видеться с нашим ребенком?
Здравствуйте.Жена не даёт мне видеться с нашим ребёнком.Как этот вопрос решить через суд и какие сроки назначает суд
03 июня 2016, 12:04, вопрос №1273729, Павел, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бабушка не отдаёт вещи ребёнка, купленные на деньги матери?
Что делать если бабушка не отдаёт вещи ребёнка,купленные на деньги матери?Какие имеет права бабушка на ребёнка? И какие права имеет отец ребёнка если был гражданский брак?
09 ноября 2015, 14:39, вопрос №1034162, Ольга, п. Игра
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Что делать если муж не даёт на развод?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать если муж не даёт на развод? Есть ребёнок до года. Раздела имущества не будет.
11 ноября 2014, 19:21, вопрос №613313, Ольга, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 25.06.2019