Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взаимоотношения с управляющей компанией многоквартирного дома

Добрый день. У нашего многоквартирного дома сменилась управляющая компания,о чём мы узнали изобъявления на входной двери. По контактному телефону я обратился в компанию и попросил копию заключённого договора, чтобы хоть ознакомиться с условиями договора. В течении 2-х месяцев перезаключили прямые договоры на тепло и воду, а представители управляющей компании начали забрасывать уведомлениями об оплате услуг по обслуживанию общего имущества. Через три месяца дали копию договора ( не заверенную) с приложениями, но без копии протокола собрания о принятии решения о заключении договора. После того как внимательно ознакомился с договором, то нашёл значительное количество ошибок и неточностей, а так же явных противоречий: в калькуляции оказываемых улуг значатся работы по уходу за имуществом,которое не оговорено в приложении к заключённому договору. Я обратился с письмом в управляющую компанию, в котором изложил выявленные недостатки по договору, и просьбой заключить со мной договор как с собственником квартиры (согласно ст 161 и 162 ЖК РФ). От оплаты услуг я не отказываюсь, но хотелось бы юридически всё оформить правильно для того чтобы в дальнейшем не повторять ошибок прошлых лет, когда все оплачивали, но ничего не делалось и спросить не с кого и средств не вернуть. Разъясните как действовать, чтобы не остаться в д.....х.

03 Октября 2013, 21:28, вопрос №240948 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats