Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение на больничном

Столкнулся с ситуацией ,когда работодатель отказывается увольнять меня, обосновывая тем, что я нахожусь на больничном. это действительно так, лист нетрудоспособности у меня открыт! но продолжать отношения с работодателем я не собираюсь. могу ли я уволиться? мне необходимо на руки получить трудовую книгу.

03 Октября 2013, 21:19, вопрос №240942 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1011 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте. По инициативе работника допускается увольнение в период его пребывания на больничном. Вам следует отправить заявление об увольнении по собств. желанию заказным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. Со следующего дня, с момента получения работодателем Вашего заявления пойдет срок предупреждения об увольнении-14 дн. Когда б/л будет закрыт-то просто приходите на место работы и получаете расчет и труд. книжку

    03 Октября 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим. Работодатель не имеет права увольнять вас по своей инициативе, если вы на «больничном». Если это ваша инициатива — он обязан вас уволить, по крайней мере, через две недели после получения от вас заявления. Возможно, он вас не увольняет по той причине, что вы пытаетесь согласовать увольнение вместо того, чтобы просто вручить работодателю заявление, оставив у себя его копию. с распиской о принятии? Не имеет значения, собираетесь вы дальше работать или нет, уведомить обязаны работодателя за две недели. Тем более, что увольняются в-основном именно потому, что не собираются дальше работать.

    03 Октября 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте Максим.

    Действительно, Кирилл прав.

    В период временной нетрудоспособности вас нельзя уволить по инициативе работодателя. 

    По Вашему желанию вы вправе уволиться даже в период пребывания на больничном.

    Часть 6 статьи 81 Трудового кодекса РФ:

    Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.



     

    03 Октября 2013, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats