8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация кредиторской задолженности и ее реструктуризация

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,как возможно официально ликвидировать долги по кредитам, либо хотя бы реструктуризировать их?

, Кирилл, г. Анапа

Ликвидировать никак нельзя. Только если пройдет три года с момента последнего платежа по кредиту и кредитор не обратиться в суд за это время о взыскании долга, в суде можете заявить о пропуске срока исковой давности. А реструктуризировать это право банка, пишите им заявление, просите.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что еще интересно, мне не убирают из ФССП уже оплаченные задолженности, и по номеру ип выдает, что такого производства не существует
Здравствуйте! С начала этого года оплачиваю задолженности на госуслугах. У меня оставался долг по налогам 39.000 рублей. Он вдруг пропал, арестовали всего лишь один счет в одном банке, на госуслугах вместо него появились исполнительские производства, при этом суммы одинаковые, и я уже платила одну и ту же сумму несколько месяцев назад. Что еще интересно, мне не убирают из ФССП уже оплаченные задолженности, и по номеру ип выдает, что такого производства не существует. Помогите, пожалуйста, я уже даже не понимаю за что плачу, очень обидно(
, вопрос №4973411, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В оповещении о ликвидации организации выданном на руки, последний рабочий день 22 июня, сама ликвидация организации состоится 31 декабря 2026 года
Добрый день, подскажите пожалуйста. Могу ли я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск на 14 дней, с 17 июня,если организация находится на стадии ликвидации?В оповещении о ликвидации организации выданном на руки, последний рабочий день 22 июня, сама ликвидация организации состоится 31 декабря 2026 года.
, вопрос №4973012, Лина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: имеет лм право правление выносить вопрос о ликвидации овощехранилища, никаких пояснений как то будет
Здравствуйте , уважаемые юристы ! Вопросы по СНТ . В уведомлении о проведении общего собрания правление в повестку дня внесло вопрос о ликвидации овощехранилища . В принципе вопрос , связанный с СНТ . Но есть нюансы , овощехранилище строилось хозяйственным способом в 80-е годы . строилось на деньги тех кто сдавал - это не было обязательными платежами для всех садоводов. Овощехранилище имело свое правление , собирало взносы на содержание . Документально в СНТ стоит как объект незавершенного строительства. У садоводов имеющих ячейки нет никаких документов по оплате и то что их ячейка находится в овощехранилище . Есть только свидетели. Вопрос : имеет лм право правление выносить вопрос о ликвидации овощехранилища , никаких пояснений как то будет происходить , сколько будет стоить ликвидация для садоводов , будет ли компенсация для владельцев ячеек , никаких пояснений нет , а собрание будет происходить в заочной форме. Второй вопрос - передача полномочий по утверждению размера потерь по электроснабжению Правлению СНТ ( формулировка в уведомлении к собранию). возможно ли такое ? про целесообразность пока промолчу
, вопрос №4971698, Ольга Михайловна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие
При получении дебетовой карты Т банка, банк не предупредив получил моё согласие на привлечении третьих лиц для взыскание кредиторской задолженности (в соответствии с п.1 и 2 ч.1 ст.4 закона 230-фз). При том, что должником я не являюсь. При попытке отозвать согласие, банк отказался это сделать на том основании, у меня отсутствует задолженность перед банком. законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие.
, вопрос №4971385, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Год назад, в мае 2025 года было возбуждено ИП по взысканию долга УК 12.000 руб и пеней 14.000 рублей. Т.к
Добрый день. Год назад, в мае 2025 года было возбуждено ИП по взысканию долга УК 12.000 руб и пеней 14.000 рублей. Т.к. долг старый и расчетами сейчас занимается другая организация, договорились, что при полной оплате долга списываются пени.нп руки получила от УК об отзыве ИП приставу. Год спустя, в мае 2026 г. Открыто ИП по взысканию пеней 14.000 руб. УК отказывается от списания пеней. На просьбу предоставить расчеты по задолженности и пеням документы не предоставлены от бывшей УК. Я сама подняла документы, пеням белее 5 лет. Первым делом обратилась в мировой суд с возражением на судебный приказ. Приставам отправила обращение о приостановке ИП. Приложила возражение на судебный приказ и аргументировала сроком давности пеней более 5 лет и письмом от УК об отзыве ИП 2025 годом. В итоге, все счета, карты заблокированы более 2 недель. Мировой судья более 2 недель не выносит решение, присутствие меня с доментами не практикует. Сегодня получила отказ судебного пристава в приостановке ИП, т.к. недостаточно оснований. Как мне быть в сложившейся ситуации?
, вопрос №4965690, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.06.2019