Ликвидация кредиторской задолженности и ее реструктуризация

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,как возможно официально ликвидировать долги по кредитам, либо хотя бы реструктуризировать их?

, Кирилл, г. Анапа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ликвидировать никак нельзя. Только если пройдет три года с момента последнего платежа по кредиту и кредитор не обратиться в суд за это время о взыскании долга, в суде можете заявить о пропуске срока исковой давности. А реструктуризировать это право банка, пишите им заявление, просите.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Кирилл! Отправил Вам в личные сообщения несколько полученных мной решений суда относительно Вашего вопроса.