Возможно ли продать свой участок без строений двум покупателям и без выделения долей?

Добрый день!

Скажите пожалуйста, возможно ли продать свой участок без строений, двум покупателям, без выделения долей? Можно ли подать на регистрацию одним договором купли продажи?

, Сагов Руслан Меджидович, г. Черкесск
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Доброго дня! да, вы можете продать участок и оформить один договор в количестве экземпляров : 1 вам, 1 на каждого покупателя, 1 для росреестра. В договоре вы указываете все условия продажи- какую долю вы продаете и какому покупателю, сколько эти доли стоят и как оплачиваются. документы сдаются на регистрацию, после которой покупатели получают выписки о праве сосбственности на участок в долях- т.е. у каждого будет стоять пометка «доля в праве собственности 1/2 (например)»