Будет ли штраф за непродолжение учебы в течение года после 9 класса?

Я закончила 9 класс,но не планирую куда либо поступать и в 10 не иду, но на следующий учебный год поступить хочу. Будет ли штраф за то что я не пошла учится сразу ?

, Карина, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Карина. Конституция РФ гарантирует право на получение образования и не более того. Хотите учитесь за счет государства вплоть до доктора наук, а хотите можете бросить школу и все. Никаких штрафов и иных санкций за это не предусмотрено.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документы. Услуги в чате оказываются на платной основе. Успехов Вам.