Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Гос помощь

Добрый день.

У меня такая проблема.

Было 2 брака. Оба закончились разводом. От браков есть 2 сына 4,7 и 1,4. Дети проживают постоянно со мной.

Я не работаю, так как не с кем оставлять детей. Родителей у меня нет (мама умерла, а у папы другая семья). Место в детском саду нам не дали. Помогать мне не кому, живем только на алименты, которые получаю не каждый месяц.

На какую помощь я могу рассчитывать от государства?

Мы проживаем в Республике Бурятия, город Улан-Удэ.

Заранее спасибо за ответ.

04 Ноября 2012, 06:12, вопрос №24092 надежда, г. Улан-Удэ
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Надежда! в соответствии с ФЗ "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ вы можете обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с заявлением о предоставлении государственной социальной помощи. если ваша семья имеет среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, то она является малоимущей. согласно Постановлению Правительства Республики Бурятия во II квартале 2012 года прожиточный минимум в расчете на душу населения составлял 6462 рубля, для трудоспособного населения – 6950 рублей, детей – 6004 рубля. кроме того, согласно ст.159 Жилищного кодекса РФ гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (22%), предоставляются субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

    10 Ноября 2012, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats