Могу ли я уйти на пенсию по льготному стажу с 14 годами выслуги в МВД и 4 годами гражданского стажа?

Здравствуйте, у меня есть 14 лет выслуги в мвд и 2 года в армии, 4 года гражданского стажа, могу ли я уйти на пенсию по льготному стажу?

, Павел, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Павел!

Если вы сейчас проходите службу, то уволиться можно только при наличии не менее 20 лет выслуги. У вас выслуга 16 лет. Также могут засчитать период обучения в вузе.

Если вы сейчас не служите, то такая пенсии вам не положена.

на пенсию по льготному стажу?

Павел

Почему по льготному стажу? У вас в МВД идет льготная выслуга?