Не вернули деньги после отказа от товара, которого не оказалось в магазине
Добрый день,месяц назад в интернет магазине заказал спортивный костюм,оплатил посылку сразу же,обещали как отправят скинут трек номер....После я узнал,что данного костюма нет в наличии,и нужно ждать пока магазин сам закажет костюм и только потом мне егг отправит...Ждать очень долго и я решил отказаться от товара,деньги обещади вернуть,но так ничего и не вернули прошло уже около месяца...скрины всей перертскт есть в наличии...
Добрый день! В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования. Нужно написать претензию в адрес интернет магазина с требованием возврата уплаченной стоимости.