8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я выиграть дело, сколько это будет под времени

Гражданского мужа выдворили из России на 8 лет . Он гражданин Таджикистана. Я нахожусь на территории РФ , загса нет , есть общий ребёнок , признание отцовства . У его матери есть Гражданство рф и у родного брата есть Гражданство рф и у меня с ребёнок. Могу ли я выиграть дело , сколько это будет под времени

Уточнение от клиента

Ребёнку нет и года. У мужа депортация, не выдворение. Министерство юстиции приняло решение о нежелательном пребывании в РФ, а МВД приняло решение о депортации

, Айя, г. Махачкала
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Айя

Отменена депортация может быть только на основании решения суда, в том числе, если будет установлено, что у мигранта в России проживают близкие родственники. В данном случае суды заявляют о недопустимости чрезмерного вмешательства в личную и семейную жизнь иностранца. В Постановлении Верховного Суда РФ от 13 марта 2017 г. N 64-АД17-1, указано, что выдворения за пределы Российской Федерации, в случае если у иностранца семья и дети граждане РФ противоречит требованиям статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Обжаловать решение о депортации нужно в суд — по месту нахождения органа, принявшего решение, либо по месту жительства лица, которое обжалует решение (если Ваш муж сейчас не  в РФ, то подавать нужно по месту нахождения органа).

В течение 3 месяцев со дня принятия  решения о депортации согласно ГПК РФ оно может быть обжаловано в порядке главы 25 ГПК РФ, в случае пропуска срока надо просить его восстановить, а для этого должны быть уважительные причины.

На рассмотрение дела суду отводится 2 месяца, и потом 1 месяц на обжалование решения.

Наличие семьи не является безусловным иммунитетом и не всегда обеспечивает защиту от депортации из РФ. Прочность семейных связей должен доказать иностранец. Помимо этого, суд также будет интересовать и характеристика личности мигранта.

Обращайтесь в Чат с документами при необходимости.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Айя
Айя
Клиент, г. Махачкала
Мужа отправили в 2018 на Родину, мы пропустили все сроки подачи обжалования

           Вернее обжаловать надо в порядке предусмотренном КАС РФ, глава 25 ГПК РФ утратила силу.

           Надо понять как и на основании чего было принято решение о нежелательном пребывании в РФ.  Также  нужно узнать о наличии запрета на въезд,  на официальном сайте МВД

           Для начала можно обжаловать без обращения в суд путем подачи заявления руководителю УВМ УМВД. После, если откажут, даже если сроки пропущены имеет смысл попытаться обжаловать в суде решение о депортации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2019