8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар в рассрочку и сколько времени это займет?

Здравствуйте!Приобрела в рассрочку смартфон с гарантией на 2 года ,через пару дней он просто не включается,никаких повреждений,ударов,ни разу не роняла,можно ли расторгнуть договор рассрочки и вернуть товар и сколько времени это займет?PS:Еще ничего не оплачивала

, Гузель, г. Кузнецк
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

вы на самом деле заключили два договора — 1) договор купли-продажи с магазином; 2) кредитный договор с банком, который перевёл магазину деньги за товар, и теперь деньги с процентами вы должны уплачивать банку.

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей вы имеете право вернуть товар продавцу и потребовать возврата уплаченных денег, а также возмещение убытков. В вашем случае убытками будет сумма процентов, которую вы обязаны заплатить по кредитному договору. То есть продавец обязан вам вернуть такую сумму, чтобы вы на этот момент могли полностью закрыть кредит.

Вам нужно подать в магазин письменную претензию с требованием вернуть деньги и возместить убытки. Если откажется, то нужно обращаться в суд и взыскивать эти деньги, а потом расплачиваться с банком

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И если нужны, то где их сделать и сколько времени это займет?
Здравствуйте, хотели заняться продажей тюльпанов на 8 марта! Хотелось бы узнать, хотим торговать на трассе и возле людных мест, нужны ли какие-то разрешения? И если нужны, то где их сделать и сколько времени это займет?
, вопрос №2963779, Никита, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Какие документы нужны и сколько времени это займет, спасибо
Здравствуйте, у меня два ребенка. Младшему 3 года. Сертификат на материнский капитал получила. Хочу купить квартиру с использованием денег материнского кап. Квартиру выбрала, хочу покупать за наличные +материнский капитал. Подскажите как можно подробней , какие мои дальнейшие действия по пунктам. Какие документы нужны и сколько времени это займет , спасибо.
, вопрос №2713151, Елена Партнер, г. Ростов-на-Дону
15 ответов
Гражданское право
Где поставить штамп с пропиской в новый паспорт и сколько времени это займет?
попал на зону без паспорта был утерян на воле там получил новый паспорт взамен утерянного штампа с пропиской нет .нужно ли мне кокието документы стобы поставить штамп который был в старом паспорте или приехат в паспортный стол обьяснить им .у них же должна быть база данных .и сколько времени это займет
, вопрос №2214837, Анонимно, г. Курск
1 ответ
Налоговое право
Что предоставить в налоговую для разблокировки счета и сколько времени это займет?
Доброго времени суток, я открыл ООО в апреле 2016года, ООО не работало так как не был открыт расчетный счет, счет открыл в августе 2017года но его заблокировала налоговая, что мне нужно сделать что бы разблокировать счет и сколько времени это займет? Спасибо.
, вопрос №1733106, Игорь Михайлович, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте я гражданка Украины как мне получить гражданство РФ и сколько времени это займет?
Здравствуйте я гражданка Украины как мне получить гражданство РФ и сколько времени это займет?
, вопрос №660140, яна, г. Москва
1 ответ