8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взыскать алименты с отца, если мать на них не подавала и мне 20 лет?

Мой отец не платил алименты, хотя родители официально в разводе. Он обещал мне за это отдать квартиру, но все это было в устной форме. Сейчас мне 20 лет, алименты он не разу не платит, квартиру продал. Я учусь на очном, могу ли я претендовать на алименты, при учете что мать их никогда не требовала?

22 июня 2019, 18:26, Елена, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.4 рейтинг

Здравствуйте, Елена. Если до вашего 18 летия алименты взысканы не были, соответственно и требовать сейчас нечего, увы. Остальные вопросы касаемо материальной поддержки только в добровольном порядке.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.


22 июня 2019, 18:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если до 18ь лет алименты были взысканы, то можете долг требовать и сейчас через пристава и через суд. Если раньше не подавали. то сейчас ничего уже не подать. Ст. 120 СК РФ.

22 июня 2019, 20:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я стать охранником если у меня была судимость 20 лет назад по статье 158 ч 2
Могу ли я стать охранником если у меня была судимость 20 лет назад по статье 158 ч 2
02 февраля, 04:39, вопрос №2975248, Роман, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы описать имущество, если должник не зарегистрирован и не проживает?
могут ли приставы описать имущество если должник не зарегистрирован и не проживает, но когда брал кредит была постоянная регистрация по этому адресу. Имеется копия его паспорта со штампом о снятии с регистрации
09 апреля 2019, 17:14, вопрос №2322672, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав, если мать не следит за лечением ребенка?
Могут ли лишить родительских прав, если мать не следит за лечением ребенка, который выбрасывает прописанные препараты? Ребенку 14.
22 сентября 2017, 16:52, вопрос №1759335, Иван, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Должен ли платить алименты отец, если мать не дает видеть сына?
здравствуйте!должен ли платить алименты отец,если мать не дает видеть сына?я бы платил,приезжал к ним с деньгами,но все равно получал ответ,не даст видеть сына,хоть и буду платить и она подала на алименты,что мне делать?
10 августа 2016, 18:57, вопрос №1342032, евгений,
4 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписать человека, если он не проживает и категорически отказывается платить?
Здравствуйте. Могу ли я выписать человека,если он не проживает и категорически отказывается платить?
18 ноября 2015, 18:38, вопрос №1044563, Лилия, г. Канаш
2 ответа
Дата обновления страницы 23.06.2019