8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ребенок умершего ликвидатора аварии на ЧАЭС, но мне отказали в выдаче удостоверения, что делать?

Мой отец был ликвидатором последствий Чернобыльской катастрофы в 1988 году и унего было удостверение.Его не стало(отца) 13 лет назад я обратился в соц поддержку за удостверением и мне отказали.Что мне теперь делать?

, Николай Леонов, г. Астрахань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Николай.

Такой льготной категории как — дети умерших погибших инвалидов или участников ликвидации аварии на ЧАЭС, закон не предусматривает. Вы для получения льгот, сами по определенным основаниям должны быть отнесены к льготникам указанным в законе, только на одном родстве льготы Вам не предоставят, так как такой категории нет.

Все кто можете пользоваться льготами по данному закону указаны в

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 27.12.2018) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»Статья 13. Категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мы узнали сайт, там нам отказали в возврате, что делать?
Здравствуйте, сегодня в моей девушки списали 1280 рублей, до этого оказывается списали 33 рубля. Ей не приходило смс подтверждение. Мы узнали сайт, там нам отказали в возврате, что делать?
, вопрос №2923933, Даниил, г. Апатиты
1 ответ
Защита прав потребителей
В магазине отказали в претензии. Что делать дальше?
Здравствуйте! Купил запчасть (рулевая рейка) для машины в магазине, на 4й день я заехал на СТО для диагностики подвески, выяснилось что рулевая рейка неисправна. На следующий день, я обратился в магазин где покупал рулевую рейку, они так же проверили и убедились что рулевая рейка неисправна, мне сказали что гарантийный срок 3 дня вышел и отказали в возрате денежных средств. Я написал досудебную претензию в двух экземплярах, они отказались вернуть денежные средства и отказали в претензии! Что делать дальше? Я первый раз с таким сталкиваюсь, прошу помочь.
, вопрос №2883858, Артем Секисов, г. Чита
4 ответа
Гражданское право
Мне отказали в выдачи ветеранского удостоверения, что делать?
Здравствуйте мне отказали в выдачи ветеранского удостоверения, что делать? Все мои сослуживци получили, а я нет...
, вопрос №2676917, Алексей, г. Москва
1 ответ
Страхование
Попал в аварию в междугородном автобусе, получил травмы, что делать для получения компенсации?
Попал в аварию в автобусе межгород, получил травмы, что делать чтоб получить компенсацию??????????????
, вопрос №2612789, Татьяна Дельная, г. Сургут
1 ответ
Социальное обеспечение
Ликвидаторы аварии ЧАЭС
Человек является ликвидатором аварии ЧАЭС. Положена ли надбавка к пенсии или какие-либо выплаты или льготы ликвидаторам аварии ЧАЭС?
, вопрос №744367, Сергей Турищев, г. Ростов-на-Дону
1 ответ