Сколько часов можно работать находясь в декретном отпуске до 1,5 лет с сохранением пособия?

Сколько часов можно работать находясь в декретном отпуске до 1,5 лет, чтоб пособие при этом сохранялось

, Олеся, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Этот вопрос надо согласовывать с региональным ФСС, чтобы у них претензий не было. Знаю, что на 0,5 ставки если выйти, то пособие платят. Известен случай, когда на 0,8 ставки работница работала и пособие выплачивалось. Но это было лет 5 назад.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.