Описываю все по подробнее: Вечером в 21 ч 00 мин мест времени, когда после ужина я пошел спать к себе в комнату, к нам с товарищем по комнате зашел хозяин этого жилого дома. Т.к. мы на него работаем, поэтому живем в его жилище. С этим хозяином также проживают его члены семьи: бабушка и его родная дочь. Хозяин каждый день употребляет алкоголь в большем количестве, что еле передвигается на ногах, в последствии. Из-за алкоголя у него меняется характер в худшую сторону, т.к. пристает с непонятными вопросами ко мне после рабочего дня. Я т.к. хотел спать прогонял его из комнаты и в последствии вообще заперли комнату на засчелку, чтобы хозяин очередной раз не смог зайти. Но из-за того, что мы заперлись в комнате, он еще больше разбушевался и стал вламываться через эту дверь, нанес повреждения и сломал ручку двери. Потом он обошел дом и стал вламываться через окно. Где также ее повредил. Мы тогда с напарником по комнате не стали дальше сопротивляться и допустили хозяина в комнату. Хозяин вошел в комнату через то самое окно. Я включил фото камеру на телефоне и стал вести запись видео, что происходит вокруг. Хозяин потребовал отдать мне свой телефон, но я ему не позволил этого сделать. Тогда он стал меня толкать и пытаться нанести какие-либо удары руками. Я в отмеску стал двумя руками зажимать его горло, чтобы он отцепился от меня. Он все не отступал. Тогда я попытался выбраться из комнаты. Меня за руку держал хозяин одной рукой, а другой за мое лицо, я укусил его большой палец, чтобы он меня отпустил. В отмеску хозяин укусил мою правую руку, остались следы укуса. Далее, мне путь также перегородила его мать — по возрасту ей 87 лет. Она так же не хотела, чтобы я покинул их дом. Его дочька так же наблюдала за произошедшем и пыталась удержаться руками за бабушку. Когда я выбрался из этой комнаты то попытался выбежать из дому через прихожую-предбанник, но я не смог вырваться из рук бабушки, которая меня держала за мою талию. Также меня держал руками этот хозяин и дочка держалась за бабушку. Когда мы все в четвером оказались на улице после того как мне удалось сделать несколько шагов из входной двери этого дома, я сел на бетонизированное покрытие двора. Там и получили мелкие царапины я, бабушка и дочка. У бабушки ободралась кожа на руке, а у дочки появилась царапина на ноге. Хозяин меня продолжал держать за ногу, а бабушка за мою талию до тех пор пока я не успокоюсь и не раслаблю все мышцы. Когда я успокоился и сказал им, что я никуда не убегу, они меня отпустили. После чего мы зашли все в дом, но к этому времени дочка по просьбе отца уже вызвала полицию. Когда я услышал чужой голос, то понял, что это полицейские. Я укрылся у них дома в комнате в шкафу. Когда полицейские удалились я выбрался из шкафа и улегся на кровать. Дождавшись утра я уехал от них забрав с собой свои вещи.
Вопрос: Дайте пожалуйста юр. оценку моих действий и действий хозяина.
2) Виновин ли я в том, что бабушка и дочка получили травмы легкой степени тяжести
3) Можно ли меня привлечь к административной или уголовной ответственности? (По Российскому законодательству).
Уточните, Вы в РФ собираетесь вернуться после этого инцидента? Если не собираетесь в РФ, то и ответственность в соответствии с УК РФ не наступит. Будет применяться только законодательство Ю. Кореи.