Как забрать денежные средства со счета ИП?

Заблакировали карты сбер физ лица, и требуют документы подтвержения, но я не помню сколько и кому переводила, картой пользовалась для удобства перевода денежных средств, а выводила со своего счета ип. Там могу подтверить от куда деньги , а вот кому и зачем это сложнее, т к были переводы и на свадьбу подарок и долги мои перед другими людьми, есть счета и там средства 500 т р на ипотеку первоночальный взнос, как забрать их и со счета ип , т к планирую купить квартиру.

, светлана, г. Краснодар

Светлана, блокировка счетов скорее всего по Федеральному закону «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ, вам следует исполнить требования банка и предоставить все, что имеется, в отношении отсутствующих документов предоставить письменные объяснения, что такие-то переводы были подарками или иными операциями. Также вы можете потребовать закрыть счет, деньги ИП — они все равно ваши деньги, банк обязан вернуть деньги со счета при закрытии счета, в том числе переводом в другой банк.