8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли бывшая жена без моего согласия привести жить нового мужа в квартиру?

может ли бывшая жена без моего согласия привести жить нового мужа в квартиру в которой мы со собственики в равных долях?

, Александр, г. Волгоград

Здравствуйте Александр.

может ли бывшая жена без моего согласия привести жить нового мужа в квартиру в которой мы со собственики в равных долях?

Нет. Не может. В соответствии с п. 1 ст. 246 Гражданского кодекса РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Вселение другого человека также есть распоряжение. Поэтому Вы вправе в соответствии со ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ требовать выселения данного гражданина.

0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли прописать ребенка к отцу без согласия матери?
Здравствуйте, мы с бывшим мужем прописаны в одном доме, а наша дочь в другой квартире. Может ли он прописать ее по своей прописке без моего согласия
, вопрос №5067190, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если бывшая жена обвиняет сестру в краже имущества из квартиры погибшего брата?
Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до суда по разделу еще дело не дошло, будет только в начале декабря, так вот, в квартире прописаны не совершеннолетние дети, есть бывшая жена которая в квартире не прописана и не имеет к ней ни какого отношения, она уже давно живет с другим мужем,у нас с братом есть живая мама пенсионерка, квартиру его бывшая жена уже поделила заочно в месте с нотариусом, так же заочно отделили маме полагающиеся метры, но по мимо этого, у нас есть младшая сестра которая с осени 2022 года ,когда братишку мобилизовали, смотрела за его квартирой по его поручению, платила за квартиру и т.д. эта его бывшая жена еще до суда попросила ключи от квартиры в которой она не бывала уже много лет, да и дети не частые гости были, написала на младшую сестру заявление в полицию по факту кражи имущества из его квартиры, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? У младшей от брата есть сообщение в телефоне что бы не пускать в его квартиру бывшую жену на пушечный выстрел, Может ли сестра написать встречное заявление за клевету на это заявление по хищению
, вопрос №5066164, Татьяна Георгиевна Александрова, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли медсестру заставить принимать пациентов другого отделения без согласия?
Здравствуйте! Я медицинская сестра женской консультации. Наша консультация находится в здании районной поликлиники и мы относимся к одной больнице. Руководство поликлиники не справляется с потоком диспансерных пациентов на сдачу крови в свой процедурный кабинет и оказывает давление на моё непосредственное начальство, чтобы я взяла на себя эту нагрузку и принимала пациентов поликлиники вместе со своими. Я брать эту нагрузку не хочу, так как у меня самой работы достаточно, но нам даже грозят в устной форме отобрать мою ставку. Могут ли меня без моего согласия заставить взять этих пациентов?
, вопрос №5064519, Елена, г. Новокузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право бывшая жена получить свидетельство о смерти бывшего супруга?
Здравствуйте, имеет ли право бывшая жена получить свидетельство о смерти мужа, находясь в другом браке, при то что у него есть официальная жена и ребёнок? Здравствуйте, имеет ли право бывшая жена получить свидетельство о смерти мужа , находясь в другом браке, при то что у него есть официальная жена и ребёнок?
, вопрос №5063418, Анна, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как остаться проживать в квартире бывшего мужа с несовершеннолетним сыном после лишения права пользования?
В квартире, собственник бывший муж, зарегистрированы: сам бывший муж, я - бывшая жена, совершеннолетний и несовершеннолетний 13 л сыновья . Проживаем только я и сын 13 лет. Квартиру он оплачивает. Подал в суд и выйграл суд по лишению меня права пользования квартирой, как не члена семьи. Заседание только прошло, 1 день Сын 13 лет всегда только со мной жил, как теперь быть. 1/3 доля у меня есть в квартире в 30 км от школы. Возможно ли мне с ребенком найти законные основания находиться и пользоваться квартирой бывшего мужа.
, вопрос №5060231, Полина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2019