Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация Фонда

Здравствуйте подскажите может ли один и тот же учредитель благотворительного фонда быть в попечительском совете и ревизионной комиссии.

07 Февраля 2015, 11:51, вопрос №240788 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигунов Марк

    Добрый день. Законодательство о некоммерческих организациях не содержит требований, предъявляемых к членам ревизионной комиссии. 

    В Вашем случае необходимо проанализировать устав благотворительного фонда, а также иные внутренние документы, например, положение о попечительском совете и ревизионной комиссии. Уже в них учредители могли предусмотреть ограничения, по которым член попечительского совета не может быть членом ревизионной комиссии.

    07 Февраля 2015, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats