Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Аварийное жильё

Здравствуйте! Ситуация такая: в аварийном доме, в однокомнатной квартире прописаны мама, брат (инвалид), я (через месяц рожу и ребёнок тоже будет прописан в этом жилье). Стоим в очереди на улучшение жилья. Я проживаю у мужа, с которым состою в официальном браке (квартира в его собственности). Аварийное жильё планируют сносить. На что мы можем претендовать? Какое жильё мы имеем право получить?

03 Октября 2013, 19:37, вопрос №240786 Анастасия, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Согласно положениям ЖК РФ, предоставляется жил площаль равная по квадратуре ранее занимаемой, так же в пределах того же населенного пункта где вы проживаете и должно быть благоустроенным, т.е. отвечать санитарным, противопожарным, гигиеническим норма и требованиям.

    Стоит заметить, что количество прописанных не влияет на то скольки комнатную кв предоставят, НО должны учитывать интересы проживающих (ст 58 ЖК РФ) и так же, если у вашего брата заболевание из перечня(Перечень
    тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире

    (утв. постановлением Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378)) утвержд правительством РФ, то вам могут предоставить дополнительную жил площадь 

    03 Октября 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats