Грозит ли наказание при явке за военным билетом в 27 лет?

Мне в октябре исполнится 27 лет. Года два назад я расписался в повестке и не явился. Больше никаких повесток не получал. Гразит ли мне какое либо наказание, когда пойду в военкомат за военником по исполнению 27 лет?

, Руслан, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руслан. Если после получения повестки от военкомата Вы не явились и более Вас никто не искал, то можете спокойно приходить в военкомат за военным билетом. Можно зайти даже после окончания летнего призыва, так сказать навестить служивых. Можно при начале осеннего призыва. Пройдете военно врачебную комиссию и все у Вас будет хорошо. Ответственность предусмотрена только за уклонение от прохождения службы. Если б не получили первую повестку и вовсе было б идеально.

Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Руслан. Вам ничего не грозит. Идите в военкомат сразу 1 октября. Пройдете мед.комиссию и получите военный билет. Говорю Вам так, потому что у меня самого д.р. 4 октября. В армии не служил. Пришел 1 числа, прошел комиссию и получил военный билет. Если бы пришел после этого призыва, то мне бы дали только справку о том, что не служил. Так что не теряйте времени, обязательно идите и ничего не бойтесь.

Будут вопросы — пишите в чат. Ставьте лайк, буду признателен.