Как действовать, если я в колледже на грани отчисления?

В общем у меня большие проблемы в колледже, я на грани отчисления,но зав. отделения у нас лояльная, добрая женщина и я хочу пойти поговорить с ней об этом и понимаю что давно пора и лусше не затягивать, но мне было страшно. не сдала около 6 дисциплин из 12-ти,это с учётом долгов за прошлый семестр.Учусь на втором курсе медицинского колледжа стоматологии ортопедии.

Теперь страшно себя ненавижу за свое туниядство, а что будет если отец узнает подумать даже страшно.

Я понимала какой есть риск, но из - за банальной лени не закрыла свои задолжнности.Теперь бегаю до преподавателей пытаюсь сдать максимум,но есть ли теперь смысл в этом ? У меня уже появились мысли о суициде, хотя сама прекрасно понимаю, что этого можно было избежать и не усложнять так себе все.

Можно ли договорится с директором пересдать зачёты в след семестре? Или взять академ отпуск, когда сессия уже идёт,га след неделе последний зачёт выставят и к некоторым преподавателям можно ещё дойти на след. неделе достать долги. но все-равно я могу не успеть все закрыть, что вполне вероятно.

Потому, что в случае отчисления для нас с мамой будет все очень туго, отец будет в ярости, хотя в этом есть только со вина и я могла этого избежать.

За учёбу мы отдали 70 к, я на коммерции +моё проживание здесь.Теперь я просто в ужасе и не знаю, что делать дальше, каждый день терзает совесть и появляется очень сильное волнение и мне кажется что может просто скоро случится нервный срыв.

Экзамен у нас будет только один, по анатомии 3-го июня.на след неделе уже практика.

Некоторые преподаватели тянут меня как могут и я стараюсь сейчас.

Можно ли договорится с помощью зав отделения о сдаче зачётов в след семестре? Или можно ли установить какие - то сроки сдачи после окончания сессии?

, Юлия, г. Москва
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Юлия!

Прежде всего — советую Вам расслабиться, прежде чем читать мой ответ.

Могу с уверенностью сказать, что если бы сейчас Ваш отец увидел Ваш вопрос на сайте, то всё, чтобы он сделал (конечно, с долей сожаления или злости) — обнял бы Вас и ни в коем случае не хотел бы того, чтобы его дочь переживала такой стресс из-за учебы.

В мире у огромного количества людей есть огромное количество проблем, несравнимых с Вашими. Их проблемы нам с Вами даже и не снились, неужели Вам нравится осознание того, что у Вас есть подобные суицидальные мысли с гораздо менее значительными проблемами, чем у людей, у которых, например, не стало всей семьи у них на глазах и тем не менее — они не сдаются и продолжают жить.

Перестаньте считать, что Ваша жизнь настолько незначительна, что можно думать о таких вещах просто из-за неудачной учебы. Ничего плохого не произойдет. Самое плохое, что может быть — Вы просто восстановитесь со следующего учебного года на тот же курс, с которого были отчислены. Уж не говоря о том, что женщинам в наше время не обязательно быть карьеристками мирового уровня. Достаточно просто что-то делать и оберегать очаг. Тем не менее, считаю, что у Вас всё получится. У меня такое чутье.

Касаемо отчисления — с точки зрения закона у них есть все основания для отчисления сию секунду, сразу после проведения всех процессуальных действий, однако, не стоит руководствоваться только этим, так как в далеко не всегда в университетах прибегают к отчислению при первых же возникших основаниях для отчисления. Во всех университетах по-разному, тем более, когда речь идет о медицинском. Однако, знаю лично людей и университеты, где есть люди с задолженностями годовой давности и более, в итоге — они сдают эти хвосты рано или поздно и заканчивают университет. Так что, такое возможно, но зависит от определенных факторов и непосредственно от университета.

Так же знаю университеты, которые в такой же ситуации, как у Вас, перекидывают пересдачи задолженностей на следующий учебный год, после того, как преподаватели уходят в отпуск.

Кстати, у меня появилась одна идея, я думаю, что Вам это очень поможет в том, чтобы закрыть долги. Вам надо лишь заново пробежаться по всем преподавателям и попросить их назначить пересдачу, а дальше есть кое-какой план действий, который точно поможет Вам!

Напишите мне в чат и я объясню всю суть! Не подумайте лишнего — я не собираюсь брать за это деньги.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!

Юлия
Клиент, г. Москва
Извиняюсь за то, что так был сформулирован вопрос, просто я вся на иголках.