Какие документы нужны, чтобы переоформить все доли квартиры на брата?

Подскажите, как происходит оформление договора дарения. Есть квартира, в собственности у троих родственников:сестра, брат, мама, у каждого по 1/3. Сестра живет в другом городе. Какие документы нужны, чтобы переоформить все на брата?

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

Во-первых, вам придется обратиться к нотариусу для оформления дарения.

Во-вторых, основным документом будет выписка из реестра недвижимости.

Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Для оформления дарения долей в квартире необходимо обратиться к нотариусу.

Из документов — нужны все текущие правоустанавливающие документы на квартиру, паспорта дарителя и одаряемого, а также документы подтверждающие родство, если дарение происходит между родственниками.

Если мой ответ вам помог поставьте пожалуйста +.