Каковы шансы на возврат средств, переведенных на банковскую карту для получения кредита?
Хотела взять кредит, мне позвонили какие-то кредиторы, для того чтобы они дали кредит нам нужно было перевести деньги на номер карты и я дура перевела таким образом я потеряла 33700 рублей
Кристина, в данной ситуации все реально! вам нужно подать заявление в полицию о мошенничестве- вас путем обмана уговорили перевести деньги. в полицию подайте заявление и приложите чек по переводу на карту и сообщите номер телефона с которого звонили. По этим данным полиция сможет установить собственника карты и мобильника, а по ним они смогут найти данное лицо. КРоме того в итоге проверки вы сможете получить данные о владельце карты и даже если он откажется добровольно возмещать ущерб, то вы сможете подать иск на взыскание неосновательного обогащения с него по ст. 1102 ГК РФ. Такие дела выигрываются практически в 100% случаев