Могут ли забрать меня и брата в детский дом по инициативе матери?

Поругались с Мамай из-за того что не помогла в огороде мне 15лет, сказала отдаст в детдом меня и моего брата ему 11лет.

Могут ли забрать меня и брата?

Возможно ли это

, Виктория, г. Иркутск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если мама напишет заявление, что не справляется с выполнением своих родительских обязанностей, то вас должны будут забрать из семьи. Так как вы несовершеннолетние, вас поместят в специализированное учреждение.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам