Отмена регрессного возмещения ущерба после ДТП

Еще один подпункт пункта 1 статьи 14 того же закона обязывал виновников ДТП, оформивших его по европротоколу, направить извещение о ДТП своей страховой компании, а при нарушении этого условия давал страховщикам возможность требовать от виновника компенсации выплаченного пострадавшим ущерба. Теперь это право на регрессное возмещение ущерба отменено.

Этот пункт вступил в силу с 1 мая 2019 года.

Это так??Просто у меня 19.06 было заседание суда.Апелляция по данному вопросу была судом откланена.Как это понимать -суд не знает об этом?

, Владимир, г. Барнаул
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Да, это действительно так.

Однако если само ДТП произошло ранее вступления в силу указанного закона, в таком случае подлежит применению закон в редакции, действовавшей до вступления в силу изменений, которые признали утратившим силу этот пункт.

Если же ДТП произошло после 01.05.2019, то в таком случае подлежит применению закон в новой редакции.

Для получения более подробной консультации, составления документов или представительства в суде Вы можете обратиться ко мне в чат или к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.