8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерны ли действия управляющей компании в моей ситуации?

Здравствуйте! Долгое время был безработным, состоял на бирже труда, набежал долг по жкх, квитанции по жкх оплачивал, но частично. В то время пока я был безработным и состоял на бирже, управляющая компания подала в суд на взыскание долга. Теперь кроме долга жкх, на меня вешают судебные расходы и расходы приставов. Правомерны ли действия управляющей компании? Спасибо

, алексей, г. Москва

Добрый день. Жилищным кодексом РФ предусмотрена обязанность собственников жилья оплачивать жилищно-коммунальные услуги в полном объеме в установленные сроки. В связи с тем, что обязательство не исполнялось наделающим образом управляющая компания имела право обратиться в суд для взыскания образовавшейся задолженности. При этом ГПК РФ предусмотрено, что судебные расходы подлежат возмещению с проигравшей стороны. Взыскание с должника исполнительского сбора установлено ФЗ «Об исполнительно производстве». Таким образом, действия управляющей компании правомерны. 

С уважением, Наталия Иванова. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1642 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Правомерно ли это с их стороны?
Здравствуйте, я приобрела квартиру в жилом комплексе, в котором установлены однотарифные приборы учета электроэнергии. На мою просьбу установить двухтарифный ( день/ ночь) прибор учета( за мой счет) управляющая компания ответила отказом! Правомерно ли это с их стороны?!? Жилой комплекс с электроплитами. Благодарю.
, вопрос №4851008, Лариса, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Управляющая компания не убирает снег с крыш Могу ли я обратиться
Управляющая компания не убирает снег с крыш. Могу ли я обратиться в региональный или другой профсоюз что бы они предприняли какие то действия по отношению к управляющей компании?
, вопрос №4850387, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько правомерны их действия?
Сбербизнес без моего ведома списывает аренду с расчетного счета за эквайринг, который я не оформляла, договор не подписывала. У меня есть основная действующая касса и другое оборудование мне не требуется. Как возможно оформление без моего присутствия и подписи, не понятно. Теперь они мне заблокировали основную кассу, так как я не хочу оплачивать не существующую .Насколько правомерны их действия?
, вопрос №4850189, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомерны ли действия театра?
Приветствую! Купила онлайн на официальном сайте большого театра через личный кабинет билеты на спектакль себе и сестре. Все оформлено через личный кабинет на мое имя, использовались мои паспортные данные. Платила со своей карты. Я на спектакль попасть не смогу. До спектакля 12 дней, большой театр отказался вернуть мне средства онлайн. Говорят , что могут только лично в кассе. А я нахожусь в другом городе. И мне неудобно ехать и делать возврат. К тому же, почему я покупала онлайн , а возврат только офлайн. Правомерны ли действия театра? И что делать дальше?
, вопрос №4850111, Ангелина, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2019