Какие налоги должен будет уплатить мой муж?

Здравствуйте. Такая ситуация. В 2015 году мужу его мать подарила коммерческую недвижимость. Он ее использовал для осуществления предпринимательской деятельности. ИП на УСН 15%

(розничная торговля). Сейчас собирается продавать недвижимость. Какие налоги должен будет уплатить?

, Наталья, г. Краснодар
Есения Паничкина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Так как недвижимость использовалась для коммерческой деятельности, то налоги будет платить Ваш супруг как от коммерческой деятельности, по той же системе как и от остальных доходов, получаемых индивидуальным предпринимателем. Продажа коммерческой недвижимости будет признаваться доходом индивидуального предпринимателя и подлежит налогообложению по ставке 15%. Вычеты для данного вида дохода не предоставляются.