Возможно ли снижение наказания по ст 161 ч 3, если на моем воспитании маленький ребенок?

Мне дали за 12эпизодов 161ст 3,6 лет колонии поселения но у меня маленький ребёнок , мать не лишена род. Прав но её нету и она не участвует в воспитании сына, я воспитываю его один , хочу написать апиляцию подскажите

, иван, г. Ярославль
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
Мне дали за 12эпизодов 161ст 3,6 лет колонии поселения но у меня маленький ребёнок, мать не лишена род. Прав но её нету и она не участвует в воспитании сына, я воспитываю его один, хочу написать апиляцию подскажите

иван

И как это вам поселение дали по 161 ч. 3 УК? Не положено по закону. Изменить приговор при наличии ребёнка можно только в случае если наличие ребёнка не учтено в качестве смягчающего обстоятельства. В этом случае изменение будет практически 100%.

Ещё в апелляции, судя по тому, что вы пишете можно просить применить положения ст. 82 УК РФ — отсрочка исполнения наказания до достижения ребёнком 14 лет.

Нужна будет помощь в составлении жалобы — пишите.