8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подавать документы на продление разрешения на оружие за 3 месяца до окончания срока?

можно ли подавать документы на продление гладкоствольного оружия за 3 месяца до окончания срока действия роха

, Александр, г. Саранск
Александр Батлук
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Ваша задача успеть оформить новое разрешения до момента истечения срока старого, иначе вам грозит штраф.

Заявление и документы на продление нужно подать не позднее чем за месяц.

VIII. Порядок приема и рассмотрения документов
при оформлении и выдаче лицензий и разрешений
в порядке продления срока их действия,
а также в случаях переоформления

67. Не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий <*>, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориального органа оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, или его территориальном органе при изменении гражданином постоянного места жительства — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

0
0
0
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Заявление на продление подается не позднее чем за месяц до истечения срока действия  разрешения, если подадите раньше ничего страшного.

Согласно Приказу МВД России от 29.06.2012 N 646 (ред. от 27.11.2015) 

99.9. Порядок продления лицензий и разрешений на новый срок действия установлен соответствующими административными регламентами МВД России по предоставлению государственных услуг.
Владельцы оружия и патронов не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий и разрешений представляют в территориальный орган МВД России по месту регистрации (учета) оружия и (или) патронов заявление и документы, перечень которых определен Законом «Об оружии».
При продлении срока действия лицензий и разрешений владельцев огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов или гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны должностным лицом проверяется соблюдение требований статьи 13 Закона «Об оружии» о прохождении не реже одного раза в пять лет проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
5 года, через 2 года 3 месяца перевевлся на уфиц, когда я могу подавать на УДО?
Добрый день отбывал наказание по статье 228ч5 дали 4.5 года ,через 2 года 3 месяца перевевлся на уфиц ,когда я могу подавать на УДО ? Начало срока 15.12.2020 Спасибо за ответ
, вопрос №3924644, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Грозит ли ему по окончании срока депортация, если в его стране ничего не имеет а в России живёт 7 лет, кладбище родителей здесь, дети учатся здесь
Добрый вечер, скажите пожалуйста , если иностранный гражданин отбывает наказание в Яшкулии, ст.264.1 часть 2. УК.РФ., осудили 10 месяцев коллонапоселение. Грозит ли ему по окончании срока депортация, если в его стране ничего не имеет а в России живёт 7 лет , кладбище родителей здесь, дети учатся здесь
, вопрос №3924470, Клиент, Севастополь
Исполнительное производство
Здравствуйте, если исполнительное производство было закрыто отменой судебного приказа, можно ли подавать на банкротство?
Здравствуйте, если исполнительное производство было закрыто отменой судебного приказа, можно ли подавать на банкротство?
, вопрос №3924016, Валентина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
2 Можно ли не являться в отделение полиции и написать и отправить объяснение дистанционно?
В сервис по ремонту электроники пригласил мастера на работу. Он заявил, что опытный специалист и хорошо разбирается в технике Apple и хочет ЗП 100тр/месяц. Я предложил попробовать на этих условиях и посмотреть так ли он хорош в деле, с учетом, что я оплачиваю его рабочий день с 10 до 21ч как 100тр/22 (примерно 4500р/день). За 1,5 неполных дня работы, я понял, что человек не обладает заявленными и необходимыми компетенциями (он стал производить действия, которые могли полностью сломать аппарат и мне пришлось прервать его работу) и сообщил ему, что больше работу ему не дам, а за его время заплачу, как договаривались. Он попросил деньги сразу, но мы договаривались, что оплата производится через 2 недели, мы договорились о точной дате и разошлись. Через 3 дня после этого мне звонит участковый и сообщает, что мне нужно явиться для дачи объяснений, потому что этот тип написал на меня заявление. «Мастер» реально поработал всего 1 день. На следующий день он не смог справиться ни с одной задачей и я прервал его, чтобы не наделал делов… Никакого договора мы еще не составили и все договоренности были устными. Вопрос: 1) Что делать в этой ситуации?! 2) Можно ли не являться в отделение полиции и написать и отправить объяснение дистанционно? 3) Как защититься от подобного в будущем.
, вопрос №3923931, Марат, г. Москва
Семейное право
Можно ли восстановить документы с девичьей фамилией?
Здравствуйте. У меня украли документы - права, стс, СНИЛС. Можно ли восстановить документы с девичьей фамилией? Если сейчас у меня фамилия мужа
, вопрос №3922723, Эльмира, г. Казань
Дата обновления страницы 21.06.2019