Как нам правильно поступить с долгами по алиментам?

Здравствуйте, мы переехали в другой регион, у мужа осталась дочь от первого брака в городе Екатеринбург, мы сейчас живём в городе Ставрополе, когда он работал на Урале он сам принес в отдел кадров постановление об взыскании алиментов, сейчас он устроился на завод , мы сходили к судебным приставам с этим же постановлением, они отказались сказали что его бывшая жена должна сама опять подать на алименты, а она сейчас отказывается только на словах, как нам правильно поступить и что сделать чтобы не копился долг

, вера, г. Ставрополь

День добрый, Вера.

Должник алименты может уплачивать в добровольном порядке. Пусть напишет заявление в бухгалтерию с просьбой удерживать алименты и в каком размере (как было указано в исполнительном листе и как он ранее платил). Обратите внимание, что в платежках должен быть указан период за который платятся алименты и что бы было указание что это именно АЛИМЕНТЫ.

Либо сами переводом (с указанием всех тех же данных: алименты и период) перечисляйте деньги.

Удачи.