Какие необходимы документы для открытия магазина корейской косметики?
Здравствуйте! Планируем открыть магазин корейской косметики! Прдскажите пожалуйста, какие все необходимые документы мы должны иметь,спасибо!
Здравствуйте!
Прежде всего, понадобится регистрация в качестве ИП или ООО и соответственно документы о регистрации. Продажа косметики не является лицензируемым видом деятельности. Поэтому основной пакет документов — это лист записи о регистрации в качестве ИП / о создании ЮЛ, свидетельство ИНН, Устав (если речь идет об ООО), документы на юридический адрес (договор аренды или документы о собственности). Также понадобится открыть расчетный счет в банке. Это стандартный перечень документов, необходимый для ведения предпринимательской деятельности. Кроме этого понадобится только определиться с системой налогообложения и позаботиться о ведении бухгалтерского учета.
Далее все зависит от того, как Вы планируете вести деятельность. Возможно, потребуется зарегистрировать кассовый аппарат. Если планируете закупать косметику у Поставщиков, то у них как правило уже имеются свои разработанные формы договоров, в которые они с неохотой вносят изменения. Накладные/УПД тоже оформляет продавец. Если продукцию будете продавать непосредственно гражданам (потребителям), то сертификаты (декларации) обязательно должны быть, как и другая необходимая информация о товаре (срок годности, состав, правила хранения и т.д.).